Жизнь

Армянские мужчины

Грустно, когда не получается с душой выполнить редакционное задание. Ну вот попросила Наталья Лапина написать про армянских мужчин, а что рассказывать-то? Мужчины – они и в Армении мужчины. Мужики как мужики. Всякие разные, хорошие и плохие, нормальные и не очень.

Армянские мужчины.
Армянские мужчины.
Сергей Зюзин

Когда мы первый раз договаривались увидеться с нашим гидом Лианой в Ереване, она назначила встречу у памятника Исаакяна. Таксист, посадив нашу группу в Абовяне, долго расспрашивал Лиану про местоположение памятника. Пока вез, честно рассказал про свое неоконченное среднее и богатую жизненную школу. Высадил, сказал, что готов увезти нас в следующий раз хоть на край света, и, лихо развернувшись, исчез. Через полчаса выяснилось, что доставлены мы к памятнику Саакяну… Всего-то разница – одна буковка: Бунин – Дунин, Ленин – Оленин. Девушка наша, чрезвычайно ответственный человечек, вскоре отыскала нас и можно догадаться, что она сказала про себя в адрес уважаемого таксиста. Мы же радостно и громко вспомнили банальное назидание про то, что "ученье - свет, а неученье – тьма". Просвещайтесь, дети, штудируйте, грызите, иначе не будете знать разницу даже между Толстыми, которые Лев Николаевич и Алексей. 

Так вот, о памятниках. Их в Ереване огромное количество. И почти все – деятелям искусства и культуры. Что приятно. Кстати, в центре Еревана есть площадь Сахарова с барельефом знаменитого российского ученого и общественного деятеля. В Барнауле площадь Сахарова скорее переименуют, чем поставят ему барельеф хотя бы из кедра. Я так думаю. Но вернемся к армянским мужчинам. Курят они, по-моему, больше наших. Даже не курят – смолят! И выпить очень даже не дураки. Зато женщин курящих очень трудно встретить. Ну вот, опять я съехал на прекрасных дам…

Единственное их отличие от нас, по мнению нескольких моих новых знакомых женщин, достаточно поживших в России, заключается в их отношении к прекрасному полу: "У вас хорошие ребята, правда. Но далеко не каждый из них вступится за женщину, которую захотят чем-то унизить, оскорбить. А вот у нас такое недопустимо". – "Ну, к примеру?", - спрашивал я, естественно, уязвленный. "К примеру, мат при женщинах. Это оскорбительно". Эх, милые!!! Да у нас теперь и девушки при юношах или между собой такое загибают, что уши в трубочку сворачиваются. Но вернемся к нам, типа сильным.  

Настоящий армянский мужчины должен прийти домой рано утром, побриться и пойти на работу! Это очередной анекдот от Григория Есаяна. Остальные, как всегда, за гранью фола. Например, зачем Бог создал мужчину… Такие вот они, настоящие армянские парни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость