Жизнь

Автомобилисты Алтайского края собирают гуманитарный груз для погорельцев

9 сентября на "алтайском разделе" автомобильного сайта drom.ru появилась ветка "Пожар в Николаевке"! Автомобилисты Алтайского края решили помочь пострадавшим людям из Михайовского района, где накануне пожар полностью уничтожил село Николаевка.

Село Николаевка после пожара. Алтайский край, 9 сентября.
Село Николаевка после пожара. Алтайский край, 9 сентября.
Анна Зайкова

Ветка размещена в разделе "важно".

Известно, что дромовцы всегда отличались (и отличаются) молниеносной реакцией в порывах помочь людям: так было, когда всем форумом "Гараж" на drom.ru, например, собирали деньги пострадавшим из-за пожара в банковском офисе жителям Владивостока (январь-2008). А когда людей с ожогами из Владивостока отправили в Москву, "московские дромовцы" стали опекать пострадавших, навещать их в больницах. После посещений москвичи выкладывали отчеты о состоянии здоровья пострадавших людей на форуме для всех "гаражан".

Потом у drom.ru появилась крестница - Марина и Спасск-Дальнего. Совсем не автомобилистка - прикована к инвалидной коляске с детства. К ней выезжали автомобилисты, живущие неподалеку, и устраивали прогулки к океану, посмотреть на лотосы в парках. И девушка заново открыла для себя мир.

Сейчас "Гараж" трансформировался на региональные форумы. Но все-равно "дромовцы" остались верными себе в стремлении помочь пострадавшим людям.

Так будет (уверена) и с погорельцами из Николаевки Михайловского района Алтайского края. Знаю, что уже вчера живущие неподалеку от Михайловского района дромовцы увезли на места лапшу, конфеты для детей. В Барнауле и других городах и районах Алтайского края автомобилисты собирают теплые вещи, деньги. И передадут все собранное лично в руки - погорельцам.

Думаю, что акция удастся. Это (как пишет один из форумчан), "… не дырку на асфальте залатать. Здесь пострадали люди, у них нет крыши над головой, и им надо помочь".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость