Жизнь

Бахин и Рапопорт возглавили объединение болельщиков Алтая

В Барнауле создано региональное отделение Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ). Его возглавил Александр Бахин, коммерческий директор компании "Русское поле". Заместителем председателя стал Михаил Рапопорт, барнаульский бизнесмен, в прошлом лидер объединения футбольных фанатов "Западно-Сибирские Динамиты", ведущий программы "Вокруг спорта", выходящей на радиостанции "Серебряный Дождь в Барнауле" (по средам с 17.00 до 18.00).

В организацию уже вступили около 50 человек. 42 болельщика из Барнаула поедут на матч сборных России и Германии, который состоится в Москве 10 октября. Благодаря появлению на Алтае регионального отделения ВОБ они смогли купить билеты на матч по льготной цене – 450 рублей.

Михаил Рапопорт (на фото - в шляпе) стал заместителем председателя алтайского регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков.
Михаил Рапопорт (на фото - в шляпе) стал заместителем председателя алтайского регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков.
Олег Богданов

Александр Бахин,
председатель алтайского регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков:

Не секрет, что любая команда играет лучше, если есть поддержка болельщиков. Наша цель – участие в создании энергии трибун. Главная задача – поддержка сборной России, в том числе и на матчах. То есть – организация поездок. У меня достаточно большой опыт посещения подобных мероприятий, я был на трех чемпионатах мира по футболу и семи - по хоккею.

По словам Александра Бахина, алтайское отделения ВОБ планирует помогать молодой группировке фанатов барнаульского "Динамо", в том числе и защищать их от нападок правоохранительных органов. Кроме того, организация планирует уделять внимание другим командам, которые есть в Алтайском крае.

Александр Бахин,
председатель алтайского регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков:

Мы хотим создать клуб по интересам. Болельщицкая среда очень разношерстная. В наше объединение, например, вошли известные в крае юристы и бизнесмены.

Михаил Рапопорт,
заместитель председателя алтайского регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков:

Собралась такая компания, которая в нужный момент, когда все-таки будет решено, что клуб "Динамо-Барнаул" нужно акционировать, сможет купить 15-20 процентов акций.

Алтайское объединение болельщиков готово принять всех желающих. Годовой взнос – 1000 рублей. Эти деньги пойдут на развитие сайта, фанатскую атрибутику и т.п. Каждому новому члену объединения выдается клубная карта. И у всех появляется возможность по льготным ценам покупать билеты на соревнования любого уровня, в том числе на чемпионаты Европы и мира по различным видам спорта, а также на Олимпийские игры. Кстати, само Всероссийское объединение болельщиков возглавляет Александр Шпрыгин, лидер фан-двиджения московского "Динамо" по прозвищу "Каманча".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость