Жизнь

Балконы-убийцы угрожают здоровью и даже жизни барнаульцев

Барнаульцы знают, что ходить зимой близко со строениями опасно для жизни – на карнизах, балконах, козырьках и т.п. нередко висят огромные сосульки, а с крыш может ненароком свалиться ком снега. Однако мало кто обращает внимание на детали декора, украшающие старые здания Барнаула. А зря, давно не ремонтированная лепнина опасна в любое время года: сорвавшийся кусок бетона или гипса может покалечить и даже убить проходящего под лепным балконом или козырьком человека также, как и сосулька.

Красноармейский 133. Школа № 42.
Красноармейский 133. Школа № 42.
Михаил Хаустов

Барнаульский фотограф Михаил Хаустов подметил некоторые "лепниноопасные" места столицы края. Не секрет, что многие здания с лепниной находятся в центре Столицы Мира, на т.н. "красной линией", в местах, где любят прогуливаться жители и гости города.

Кроме того, в зданиях с разломанным декором нередко находятся присутственные места, в которые вынуждены приходить ничего не подозревающие об опасности барнаульцы: см., например, фото с ул. Сизова, 26, где находится контора Территориального фонда медицинского страхования или фото с разрушающимся лепным гербом СССР, что висит над входом в медицинский университет.

Уважаемые читатели, если у вас есть снимки других "лепниноопасных" мест города, присылайте их по адресу news@altapress.ru.

Будьте осторожны, берегите себя!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость