Жизнь

Барахолка – forever!

Выдам страшную тайну: ни одно мало-мальски заметное нововведение в любой сфере нашей жизни не обходится без людей, мгновенно находящих способ нагреть на нем руки.

Это совершено непритязательная бытовая зарисовочка. И речь пойдет о конкретном случае, который, на мой взгляд, еще раз доказывает: в наше время все новое – это пока еще не "окученное" хваткими людьми старое…

Многим уже примелькалась реклама одного из сайтов, на котором можно разместить объявление о ненужных уже в хозяйстве вещах. То есть все желающие могут на этой интернет-барахолке продать или купить практически все.

И не удивительно, что одна молодая семейная пара решила именно здесь присмотреть для своего чада  подержанные "ходунки" (такая штука на колесиках, при помощи которой малыш делает первые самостоятельные шаги).

Быстро нашли подходящие (за 1 800 руб.) и стали звонить продавцу. Указанный телефон не отвечал. Но через минуту раздался звонок уже с другого мобильника, и неведомый посредник предложил связаться с продавцом уже по третьему номеру.

Не буду утверждать, что подобная конспирация заставила супругов призадуматься о том, не приравнена ли торговля неновыми "ходунками" к торговле оружием… Тем более что после третьего звонка им назвали адрес и пригласили за товаром.

Приехав по адресу, молодые родители обнаружили на лестничной клетке любезную женщину и… шесть "ходунков" на любой вкус. Правда, те, которые приглянулись в Интернете, продавались уже  не дешевле 2 200 рублей.  Робкие попытки поторговаться были дезавуированы деловым ответом: "Ну, если есть время, то ищите подешевле или покупайте в магазине за 3 800".

В итоге продавец остался с "наваром", родители – с незапланированными расходами, зато их дочка – с "ходунками"… А я – с твердым убеждением, что наша своеобразная предпринимательская смекалка непобедима и что…(вновь смотрите первый абзац).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость