Жизнь

Барнаул написал "Тотальный диктант-2012"

21 апреля в Барнауле Татьяна Козицина, директор Молодежного театра Алтая, педагог по сценической речи, выпускница ГИТИСа, диктовала всем желающим текст Захара Прилепина.

"Тотальный диктант-2012". Барнаул, 21 апреля 2012г.
"Тотальный диктант-2012". Барнаул, 21 апреля 2012г.
Анна Зайкова

Напомним, самый первый Тотальный диктант состоялся 11 марта 2004 года в Новосибирске для 150 человек по инициативе студенческого клуба гуманитарного факультета НГУ "Глум-Клуб". 24 апреля 2010 года диктант написали уже 2396 человек. В 2011 году проект "Тотальный диктант" стал лауреатом национальной PR-премии "Серебряный лучник", и впервые вышел за пределы Новосибирска, охватив уже 13 городов в России и США.

В Барнауле в акции, проходившей в ИД "Алтапресс", приняли участие 110 человек. Диктант писали люди разных возрастов, от школьников до пенсионеров, и разных профессий – интересно, что среди них были опытные учителя русского языка.

Теперь работы проверят члены экспертного совета под руководством доктора филологических наук, профессора АлтГУ Елены Васильевны Лукашевич. Елена Васильевна говорит, что текст нельзя назвать сложным, он "совершенно нормальный". Тем не менее, по словам экспертов, это был интересный опыт.

Спасибо всем, кто пришел. Следите за новостями на сайте altapress.ru. И официальном сайте проекта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость