Жизнь

Барнаул скажет насилию "нет"

В краевом центре с 25 ноября по 10 декабря пройдет акция "16 дней против гендерного насилия". В ее рамках будут проводиться различные мероприятия, направленные на то, чтобы сократить число случаев насилия по отношению к женщинам и детям.

Одним из таких мероприятий станет "Час без насилия", который 28 ноября проведет краевой кризисный центр для мужчин. С 18.00 до 20.00 специалисты, работающие с проблемой насилия в семье, ответят на любые вопросы. Психологу, психотерапевту можно будет позвонить по телефону 34-25-07; юрист, участковый милиционер ответят по телефону 40-81-33. Справочную информацию по вопросам обеспечения безопасности и документального подтверждения фактов насилия и жестокого обращения можно будет получить по телефону 40-96-48. Там же будет дежурить специалист по социальной работе и судмедэксперт. Проконсультировать по вопросам веры в ситуации насилия сможет отец Сергий по телефону 61-13-78.

Также в рамках акции "16 дней против гендерного насилия" пройдет работа с подростками в барнаульских школах. Одновременно борьба с домашним насилием развернется во всех странах мира. Проводится она под эгидой ООН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость