Жизнь

Барнаул украсят новыми садово-парковыми скульптурами

Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города проводит традиционный ежегодный летний конкурс по благоустройству Барнаула, приуроченный ко Дню города.

Конкурсы пройдут по номинациям: "Лучший подъезд", "Лучшая детская площадка" и "Лучшая клумба". Во всех районах уже начались работы по благоустройству.

В Октябрьском районе, на ул. Глушкова, 13, на дворовой территории уже подкрасили электрическую подстанцию, разрисовали яркими красками гаражи с надписью "Барнаул-280", но благоустройство еще не окончено.

В Индустриальном районе изготавливают садово-парковые скульптуры по сюжетам детских сказок "Маша и медведь", "Винни-Пух". На ул. Панфи-ловцев, 35, на детской площадке скоро появятся новые цветники и игровой комплекс: качели-балансир, песочница "Жар-птица".

В Железнодорожном районе в этом году будут выставлены 13 дворов и 3 дворовые площадки, работы ведутся на ул. Матросова 10, ул. Северо-Западной, 35, на Павловском тракте, 101–103. Здесь посадят газоны, заасфальтируют тротуары и "заселят" дворы разными архитектурными формами.

В Центральном районе для конкурса выставлены дворы Змеиногорского тракта и пр. Красноармейского. Фасады украшают логотипами 280-летия, высаживают цветы, создают новые уголки и детские площадки. Оценить все великолепие можно будет перед Днем города.

Виктория Мезенцева
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость