Жизнь

Барнаул встал в дорожных заторах из-за шторма

Вечером 9 ноября из-за непогоды в Барнауле образовались серьезные дорожные заторы. По данным сервиса Яндекс.Пробки, уже в 16 часов пробки были на уровне 8 баллов. К 17.00 уровень пробок вырос до 9 баллов.

Пробки, автомобили в Барнауле.
Пробки, автомобили в Барнауле.
Анна Зайкова, altapress.ru

Сервис сообщает, что на отрезке Малахова от Гущина до Транзитной образовалась пробка длиной 2.4 км. Это самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю.

Сервис зафиксировал заторы и на других магистралях:

  • плотное движение сейчас на Павловском тракте, проспекте Строителей. Загруженность магистрали из центра — 4 балла, что на 3 балла выше обычного.
  • плотное движение на Власихинской улице. Загруженность магистрали в центр — 3 балла, что на 3 балла выше обычного.
  • неожиданно плотное движение сейчас на проспекте Космонавтов. Загруженность магистрали из города — 3 балла, что на 3 балла выше обычного. 
  • плотное движение сейчас на улице Кутузова, Загородной улице. Загруженность магистрали к шоссе Ленточный Бор — 4 балла, что на 4 балла выше обычного.
Пробки в Барнауле вечером 9 ноября.
Яндекс.пробки

Также очень медленное движение отмечено на отдельных участках проспекта Ленина, улицах Гоголя, Партизанской, Ленточного бора и других. На шоссе Ленточный бор сейчас зафиксировано сразу пять ДТП. На подъеме на мост перед ул. Власихинской буксуют фуры, сообщают очевидцы.

По данным ГИБДД, в Барнауле за день зарегистрировали уже 20 ДТП, в которых пострадали три человека.

В связи с обильным снегопадом "Автодорстрой" усилил работу по уборке и вывозу снега с городских дорог. 

Напомним, что в Алтайском крае передали штормовое предупреждение на 9 и 10 ноября в связи с усилением ветра. Скорость порывов составит 15-20 м/с, местами 22-27 м/с.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость