Жизнь

Барнаулец срубил сосны в Ленточном бору, одна из которых повредила провода ж/д сети

В Барнауле сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело по факту незаконной вырубки лесных насаждений. Барнаулец спилил четыре сосны, одна из которых упала на провода железнодорожной контактной сети, сообщает Алтайское ЛУ МВД на транспорте.

Ленточный бор.
Ленточный бор.
открытые источники в интернете

Сообщение об отключении электроснабжения на участке железнодорожного пути перегона "Южный-Калманка" поступило в Алтайское линейное управление (ЛУ) МВД России от дежурной по станции. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, обнаружила причину отключения электропитания и сбоя в работе. На оборванных проводах контактной сети лежало спиленное дерево. В полосе отвода железнодорожного полотна полицейские обнаружили еще несколько спиленных деревьев и следы транспортного средства.

"Черным лесорубом" оказался 29-летний житель Барнаула, который признался, что в районе Ленточного шоссе незаконно спилил четыре сосны, одна из которых упала на провода железнодорожной контактной сети.

По данному факту возбудили уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 до 200 тысяч рублей либо штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость