Жизнь

Барнаульская бизнес-леди стала финалисткой всероссийского конкурса "Мисс Стройка-2013"

В столице России в  апреле 2013 года состоится финальное шоу всероссийского отраслевого конкурса "Мисс Стройка 2013".  В него вышли 12 девушек, в числе которых жительница Барнаула Оксана Третьякова, которая работает гендиректором ООО "АльфаСтройКом".

Оксана считает, что лозунг "Главное не победа, а участие" придумал патологический неудачник в утешение своим собратьям. Она же привыкла штурмовать вершины, которые кажутся недостижимыми. В ее жизни всегда есть место новым свершениям - на этот раз всероссийский конкурс, на победу в котром она настроена решительно. "Если принимать участие в каком-либо конкурсе, то нужно идти до победного конца", - говорит Оксана.

Мы решили поговорить с Оксаной Третьяковой перед тем, как она отправится покорять очередную "вершину".

О красоте и конкурсе

- Почему вы решили принять участие в конкурсе "Мисс Стройка"?

- Я не могла упустить возможность показать себя, свой бизнес и свои знания в области строительства, а конкурс дает еще и возможность пообщаться с людьми из этой сфере, обменяться с ними опытом и определенными знаниями, получить возможность сотрудничества с другими компаниями и заключить выгодные контракты.

Кроме того, мне хочется доказать, что женщины могут успешно работать  в строительном бизнесе и при этом быть привлекательными и женственными.

- Как вам удается  сохранить красоту и женственность в такой сложной мужской профессии?

- Я считаю, что за собой нужно следить постоянно, занятость или сложная профессия не является оправданием. Я стараюсь придерживаться здорового образа жизни, интенсивно занимаюсь спортом, не курю и не злоупотребляю алкоголем. А также посещаю салоны красоты, балую себя разными СПА-процедурами.

- В вас сочетается внешняя нежность, женственность  и явно сильный мужской характер. Как вы считаете, нужно ли женщине показывать свою силу, свой характер окружающим?

- Без этого не получается. Бывают ситуации, когда просто необходимо проявить жесткость. Но иногда самым сильным орудием является слабость. А как именно поступать, женская интуиция подскажет.

О бизнесе

- Как начался ваш строительный бизнес? И почему именно его вы предпочли?

- Я начинала работать менеджером активных продаж в одной из компаний. Затем у  меня появилась мысль: зачем мне работать на кого-то, если есть возможность работать на себя? Я решила рискнуть, отказалась от хорошей должности и  от стабильной зарплаты и начала все с нуля. Сейчас я сама руковожу коллективом, причем  мужским.

- Легко ли быть женщиной-руководителем в мужском коллективе?

- Я горжусь своими сотрудниками и мне легко с ними работать. Мы - команда и какие бы трудности на пути не встречались, мы преодолеваем их вместе.

- Многие считают, что строительство не женская сфера деятельности. Какое у вас на этот счет мнение?

-  Укладывать кирпичи – конечно, не женское дело. Но строительная сфера – понятие гораздо более широкое, чем работа на стройплощадке.

Здесь важна мобильность ума, способность искать и быстро находить эффективные решения  в возникающих вопросах, иногда совершенно неожиданных вопросов, а такими качествами обладают отнюдь не только мужчины.

О личном

- Считаете ли вы себя хорошей хозяйкой? Любите ли, например, готовить?

- Конечно! Готовить я люблю, но делаю это не так часто. Зато, если уж делаю, то вкладываю все свои усилия, фантазию и творю кулинарные  шедевры.

- Как вы отдыхаете, где восстанавливаете свои силы?

- Люблю отдыхать в Горном Алтае. Побыть наедине с природой, так сказать. Порой достаточно просто посидеть на берегу Катуни, и появляются новые силы, желание сделать что-то полезное. Еще я люблю смотреть на звездное небо, оно в Горном просто сказочное, и созерцание тамошнего ночного неба просто приводит в порядок мысли.

Проголосовать за нашу участницу можно на сайте конкурса.

Справка

Идея проведения конкурсов красоты среди прекрасных представительниц строительной отрасли родилась в регионах. Первая "Мисс Стройка " была выбрана в Уфе. Затем подобные мероприятия успешно прошли в Екатеринбурге, Кирове, Саратове и Санкт-Петербурге. В 2011 было принято решение провести Всероссийский конкурс "Мисс Стройка 2012", в котором приняли участие из разных городов России. Первый опыт федерального отраслевого конкурса оказался настолько удачным, что не было сомнения по поводу проведения очередного подобного мероприятия. Второй по счеты Всероссийский конкурс "Мисс Стройка 2013" стартовал в 2012. А в преддверии Нового , 2013 года 22 девушки  из разных уголков страны, жизнь которых, так или иначе, связана со строительством, были приглашены в Москву на полуфинал. В двух этапах полуфинала участницы показали себя во всей красе, они демонстрировали свои таланты и блистали остроумием, отвечая на вопросы спонсоров. По итогам полуфинала были выбраны 12 девушек, которые стали финалистками конкурса. В  их числе участница из Барнаула Оксана Третьякова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость