Жизнь

Барнаульская красавица представит Алтайский край на всероссийском конкурсе

В том, что привлекательная женщина участвует в конкурсе красоты и побеждает, нет ничего удивительного. Но речь идет о конкурсе среди дам с детьми – обычных женщин, не моделей.

"…Извини, встретиться не получится. У дочи температура", – пишет мне SMS-ку Диана Крылова, победительница конкурса "Миссис Алтай-2009". Когда я звоню, признанная красавица извиняется за то, что, отвечая на мои вопросы, будет заниматься домашними делами.

– Подготовка к конкурсу отнимала совсем немного времени. Репетиции проходили через день, по три часа, – рассказывает Диана. – Ни у одной участницы не возникало проблем с тем, чтобы уделить им должное внимание, хотя у большинства дам помимо семьи еще и свой бизнес. Понимаешь, если у женщины есть какое-то хобби, то она всегда найдет на него время.

Правда, Диана, на мой взгляд, нашла прекрасный способ сделать свою жизнь интересной и насыщенной даже без конкурсов. Она организатор детских праздников и свадеб, человек, привыкший творчески мыслить и импровизировать. Кстати, это и помогло ей покорить членов жюри на конкурсе.

– Я долго не могла придумать сценарий для своего творческого выступления (один из отборочных этапов конкурса "Миссис Алтай". – Авт.). Не хотелось ни петь, ни танцевать, ни читать стихи. Дотянула почти до последнего дня, а потом родилась идея нарядиться в костюм крысенка Рэмми из мультика "Рататтуй", очеловечить эту куклу и подарить зрителям воздушные шары. Моя задумка удивила и порадовала всех. Именно этого я как раз добивалась.

А вот на участие в самом конкурсе Диана решилась не сразу. Однако желание проверить свои силы и природное любопытство взяли верх.

– Ведущий сказал: "Сегодня у нас победила улыбка", – и назвал мое имя. Конечно, было радостно.

Всем женщинам, особенно домохозяйкам, я бы посоветовала не замыкаться исключительно на семье, не сидеть дома, а совершенствоваться и общаться с разными людьми, даже если вы не работаете.

– Победительницы регио­наль­ных конкурсов будут жить в Москве неделю. Это предусмотрено специально для того, чтобы мы могли увидеть их внутренний мир и понять, какими достоинствами помимо яркой внешности они обладают, – комментирует Алла Маркина, директор всероссийского конкурса "Российская женщина". – Для нас очень важно, чтобы наша победительница была социально активна, ведь главная задача конкурса – это пропаганда материнства и благотворительной деятельности. 

Справка

19 декабря в Москве пройдет финал конкурса красоты "Российская женщина-2009". Участие в нем примут женщины из 25 городов России. С 1998 года это единственный всероссийский конкурс красоты среди женщин, имеющих детей. Алтайский край представит Диана Крылова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость