Жизнь

Барнаульские школьники изготовили будки для собак приюта "Ласка"

10 барнаульских школ приняли участие в конкурсе на изготовление лучшей будки для четвероного друга.

С ноября по декабрь в школах Барнаула проводился конкурс на лучшую будку для четвероного друга "Прекрасна собака, сидящая в будке, у нее расцветают в душе незабудки!".

Организаторами конкурса выступили Общественная организация защиты бездомных животных "Ласка". Цель мероприятия - обратить внимание школьников и их родителей на проблему бездомных животных в городе Барнауле, повысить уровень ответственности за своих питомцев и социальной активности детей.

Конкурс проводился по двум номинациям:

1) самая удобная будка;
2) самая оригинальная будка.

На конкурс было представлено 18 будок. Их сделали ученики 10 барнаульских школ: гимназия №69, школа №42, гимназия №22, школа №144, лицей №129, школа №2, лицей №127, гимназия №80, школа №123, школа №6.

Все изготовленные школьниками будки уже перевезены в приют "Ласка", где в большинство из них уже заселились постояльцы.

Торжественное награждение победителей конкурса пройдет 26 декабря, в воскресенье, в 12.00 в зоопарке парка "Лесная сказка".

Приглашаются не только участники конкурса, но и все желающие. Награждение пройдет в рамках открытия елки в парке "Лесная сказка". Также состоится благотворительная распродажа дизайнерских поделок в пользу приюта и обязательно катание на собаках: в упряжке, тележке и на лыжах!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость