Жизнь

Барнаульские таксисты намерены провести митинг "Похороны легального такси. Продолжение"

В связи с внесением депутатами АКЗС  изменений в Закон Алтайского края об организации транспортного обслуживания населения, в Алтайском крае ряд барнаульских компаний, предоставляющие услуги такси, решили объединиться и высказать консолидированную позицию по этим поправкам.

Автомобили на улицах Барнаула.
Автомобили на улицах Барнаула.
Михаил Хаустов

Руководители служб такси изложат консолидированную позицию, касаемо нововведений, на пресс-конференции 2 августа в 12.00 в конференц-зале ИД "Алтапресс".

Объединившиеся таксисты проведут также митинг, резолюция которого будет направлена президенту России, председателю правительства России, губернатору Алтайского края и председателю АКЗС.

Митинг пройдет 4 августа с 12.00 до 13.00 в рамках Всероссийской акции протеста "Похороны легального такси. Продолжение". Точное место проведения митинга уточняется и будет объявлено на пресс-конференции 2 августа.

Напомним, что 23 июля официально опубликованы поправки в краевой закон "Об организации транспортного обслуживания населения в Алтайском крае", касающиеся работы такси. С 1 сентября предпринимателям этой сферы необходимо будет получить разрешение на каждое транспортное средство. Оно выдается на срок от пяти лет при наличии у предпринимателя транспорта (в собственности или в лизинге). Сам транспорт должен отвечать нескольким, перечисленным в законе требованиям: каждые шесть месяцев проходить техосмотр, оборудоваться таксометром, иметь "шашечки" на боковых поверхностях кузова и оранжевый фонарь на крыше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость