Жизнь

Барнаульский фотограф собирает средства на издание открыток о Бийске

Барнаулец Павел Филатов хочет издать набор открыток с видами Бийска. Фотограф объявил сбор средств на краудфандинг-платформе "Планета".

Павел Филатов.
Павел Филатов.
vk.com/filatovpavel

Павел считает несправедливым, что о Бийске до сих пор нет ни одного добротного набора открыток. По мнению фотографа, открытки не просто показывают жизнь одного города, а олицетворяют историю и культуру России в целом.

Павел Филатов,
фотограф:

Почтовые открытки для меня всегда ассоциировались с праздником. Когда я был маленьким, не было компьютеров со  смартфонами, и на день рождения и Новый год я находил в почтовом ящике красочные открытки от бабушек и друзей.  Я чувствовал, что меня любят и обо мне помнят. Прошло время, и теперь, когда я фотографирую сибирские города для открыток, я всегда стараюсь сделать из изображения маленький праздник — найти позитивный ракурс, хороший свет и необычное состояние погоды.

Для тех, у кого Бийск связан с воспоминаниями детства, с годами учебы и работы, фотографии, которые можно подержать в руках, точно подарят минуты доброй ностальгии. Давайте напечатаем этот набор на хорошем картоне достойным тиражом, чтобы отправить его вам, передать в музеи, библиотеки Алтая, и чтобы на протяжении нескольких лет он был доступен в книжных магазинах для жителей и гостей Бийска.

Всё, что было в "бийских" замыслах Павла, он снял. Предпечатная подготовка выполнена, и макет можно передавать в типографию. Фотограф хочет издать набор из 13 открыток тиражом 1000 экземпляров. На момент публикации новости собрано 37 400 из 40 000 рублей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость