Жизнь

Барнаульский ХоббиTown: место, где можно провести время с пользой и купить подарок в Новому году

Руководители магазина настольных игр и комиксов ХоббиTown собрали вокруг себя целый клуб единомышленников. Несмотря на то, что организация недавно сменила адрес, игроманы “переехали” вместе с ней. В чем секрет народной любви к этому месту, разбирался altapress.ru.

Барнаульский ХоббиTown.
Барнаульский ХоббиTown.
Источник: магазин Хоббиtown

Игротеки и турниры

Самые популярные мероприятия в ХоббиTown - это тематические игротеки и турниры по коллекционной карточной игре Magic: the Gathering и “настолке” с миниатюрами Warhammer 40000.

Владимир Кровяков,
владелец магазина ХоббиTown:

Это игры, которые требуют постоянного community. В них можно играть регулярно на протяжении нескольких лет. У нас уже есть довольно большой костяк поклонников этих игр.

В ХоббиTown проводят и обычные игротеки, на которых обычно представлено несколько игр. Игротеки, как и турниры, могут быть платные и бесплатные.

Владимир Кровяков,
владелец магазина ХоббиTown:

Если человек платит за участие, за это ему полагаются определенные бонусы - это может быть колода карт или какие-то бустеры. Это остается у него в собственности - то есть, он фактически совершает покупку. Кроме того, за призовые места в турнире мы обычно даем награды.

Новички и “старички”

Новичкам в ХоббиTown радуются не меньше, чем завсегдатаям. Правда, эти категории игроков ходят в клуб в разные дни.

Владимир Кровяков,
владелец магазина ХоббиTown:

Мы стараемся разделять новичков и “старичков”, потому что им неинтересно играть друг с другом. Если новичку становится скучно, предлагаем попробовать свои силы среди опытных игроков. Несколько дней в месяц мы отводим специально для обучения людей.

Обучение в ХоббиTown проводят бесплатно, а для игры Magic: the Gathering новым поклонникам еще и дают стартовую колоду. Разработчики игры присылают их специально для вовлечения в нее людей.

Барнаульский ХоббиTown.
Источник: магазин Хоббиtown

Клуб по интересам

Возраст посетителей ХоббиTown варьируется от 12 до 40 лет. Самые возрастные игроки состоят в так называемом олдскул-клубе.

Владимир Кровяков,
владелец магазина ХоббиTown:

Молодежь хоть и смотрит на таких ребят, как на динозавров, но поиграть с ними не отказывается: это прекрасная возможность не только провести время с удовольствием, но и поучиться чему-то.

ХоббиTown - это не только магазин с кучей настольных игр, это еще и единственный комикс-шоп.

Владимир Кровяков,
владелец магазина ХоббиTown:

Так получилось, что мы остались одни в этом сегменте. Поэтому у нас нет прямых конкурентов. Мы немножко другие: наша фишка не в том, что мы не просто продаем игры и комиксы и устраиваем игротеки. Мы - клуб, сообщество.

Игровые “плюшки”

До 17.00 по будням можно прийти в ХоббиTown и абсолютно бесплатно поиграть.

По пятницам в магазине действует 15% скидка на игру Magic: the Gathering и проводится розыгрыш пиццы.

В следующем году ХоббиTown планирует проводить бесплатные игротеки на постоянной основе.

В ближайшие дни магазин ждет большого поступления новых игр, поэтому барнаульцы без проблем смогут выбрать здесь новогодний подарок.

Магазин ХоббиTown

Адрес: пр. Красноармейский, 111

Телефон: +7 (983) 177-88-96

Группа “ВКонтакте”

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость