Жизнь

Барнаульский Карлсон получил письмо из Швеции

14 января исполняется 50 лет Ларисе Артеменковой, которую Барнаул знает больше как весёлого Карлсона. Во время городских праздников, а иногда и в будни Лариса надевает сказочные костюмы и веселит детвору.

Барнаульского Карлсона с восторгом встречали на известных московских ток-шоу, ей писала сама Астрид Линдгрен, автор незабываемой знаменитой сказки.

В самом расцвете сил Карлсон вновь получил письмо из библиотеки известной писательницы, которой, к сожалению, уже нет в живых. В письме написано: "Очень приятно слышать, как вы делаете счастливыми детей с вашей интерпретацией истории про Карлсона, который живёт на крыше. Мы надеемся, Вам нравится, чем Вы занимаетесь, ведь Вы собираете вокруг себя людей, которые благодаря Вам не забудут про Астрид Линдгрен".

Письмо пришло в дом, который гости Ларисы называют "Детский сад". Хозяйка купила эмаль и разрисовала в своём жилище пол, стены, двери. Серые седые "сибирские утра" для Ларисы начинаются с ярких красок.

На полу плавают золотые рыбки, со стен улыбаются сказочные герои Винни-Пух с Пятачком, гадкий утёнок, добрые лошади, зайцы.

В этот Новый год Лариса хочет просто сидеть в своём саду и слушать, как за окном радостно бабахают петарды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость