Жизнь

Барнаульский музей авиации готовится к открытию сезона

В Барнауле в минувшие праздничные выходные дни одной из самых популярных (для фотографирования) площадок стала площадь Сахарова, на которой разместились два экспоната из барнаульского музея авиации. Это - самолеты МиГ-21 и Л-29.

Целую неделю авиаторы барнаульского аэроклуба готовили самолеты для экспозиции в честь дня Победы: обновляли (красили) технику после продолжительной и лютой зимы под открытым небом на аэродроме РОСТО.

И, под покровом темноты, в два часа ночи 9 мая, самолеты были переданы под охрану милицейского караула. А утром авиаторы сами стали охранять технику. Которая, кстати сказать, впервые принимала участие в праздновании Дня Победы в Барнауле. Понятное дело, площадку на площади Сахарова не сравнить с воздушным парадом военной техники над Москвой. Но. Каждый из двух самолетов, выставленных на площади Сахарова, имеет свою историю. И эти истории (и не только) можно будет узнать в музее авиации Барнаула (созданном на энтузиазме летчиков) на аэродроме РОСТО.

Как сказал altapress.ru Александр Ковалев, начальник штаба барнаульского аэроклуба, музей заработает после 20 мая. Когда установится теплая, а главное - летная - погода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость