Жизнь

Природоохранная прокуратура заявила об антисанитарном состоянии парка "Изумрудный"

Сотрудники природоохранной прокуратуры провели инспекцию парка "Изумрудный" совместно с администрацией Октябрьского района. По результатам проверки комиссия выявила множество фактов антисанитарного состояния зеленой зоны. Об этом сообщает мэрия Барнаула.

Парк "Изумрудный", лето 2016.
Парк "Изумрудный", лето 2016.
Светлана Васюченко, altapress.ru

Неухоженность территории, небезопасность аттракционов — основные претензии властей к парку на протяжении многих лет. Так, в ходе проверки в знаменитом пруду с катамаранами обнаружили мусор, а сами катамараны нашли в ветхом состоянии, рассказывает программа "На первом плане. Барнаул"..

Павел Тулин,
директор компании "Парк культуры и отдыха "Октябрьский":

Найти на территории парка бумажку или пивную бутылку можно, как и в любом другом парке, но в целом территория в удовлетворительном состоянии. Проблемной остается зона у стадиона Клевченя, туда руки пока не доходят, но это место мало посещают летом.

Приблизительно 300-400 кв.м. в парке занимает свалка, пришли к выводу в комитете по делам молодежи, культуры и спорта Октябрьского района. По их мнению, мусор здесь накапливался в течение 2-3 лет. Не по нраву чиновникам и прокуратуре пришлись и заросли, и оголенные провода, лежащие на дорожках. Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков заявил, что Павел Тулин на совещания в администрацию не является, а на парк махнул рукой по причине отсутствия средств. Арендатор, по его словам, не только не выполняет обязательств по содержанию парка, но и не платит аренду. В администрации снова хотят через суд расторгнуть долгосрочный договор аренды с Тулиным.

Стоит отметить, что съемки программы велись еще до запуска бассейна в парке.

Напомним, Павел Тулин написал обращение президенту России Владимиру Путину. В тексте он рассказывает о своем затяжном конфликте с администрацией Октябрьского района Барнаула и его последствиях для парка "Изумрудного", а также просит проверить законность действий чиновников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость