Жизнь

Барнаульский полигон бесплатно будет принимать санитарный мусор

В рамках месячника весенней санитарной очистки и благоустройства на городском полигоне твердых бытовых отходов будут бесплатно принимать санитарный мусор, собранный в ходе "чистых четвергов", экологический акций с территории города (прошлогодняя листва и трава, ветки деревьев, и т.п).

Свалка мусора в Барнауле.
Свалка мусора в Барнауле.
Стас Косов в vk.com/live_barnaul

Завтра, 21 апреля, в очередной "чистый четверг" собранный мусор будет приниматься на полигоне без оплаты. Акция по бесплатному приему санитарного мусора продлится до 28 апреля. Делается это для того, чтобы у тех, кто занимается уборкой и очисткой города, была возможность в короткие сроки вывезти на свалку максимально весь собранный мусор, сообщает мэрия.

В апреле прошлого года в бесплатные дни на городской полигон было доставлено 1 200 машин санитарного мусора — более 9 тысяч кубометров. Максимальный объем доставленного мусора пришелся на день субботника.

Напомним, в этом году проведение общегородского субботника запланировано на 22 апреля. Администрация города приглашает барнаульцев принять участие в работах по наведению порядка на территории города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость