Жизнь

Барнаульскому аэропорту присвоено имя космонавта Германа Титова

На сессии Законодательного Собрания, 27 мая, депутаты приняли решение присвоить барнаульскому аэропорту и Алтайскому оптико-лазерному центру имя нашего земляка космонавта Германа Титова.

Юрий Рой, генеральный директор ФНПУ ФГУП "НИИ прецизионного приборостроения", в состав которого входит Алтайский оптико-лазерный центр, отметил, что идея присвоения имени Германа Титова алтайскому филиалу "справедлива по отношению ко второму космонавту планеты".

Руководитель эсеров в АКЗС Александр Мастинин выразил удовлетворение от имени фракции по поводу того, что идея "Справедливой России" присвоить аэропорту имя знаменитого земляка нашла поддержку губернатора.

Александр Мастинин,
руководитель фракции "Справедливая Россия" в Законодательном Собрании:

Год назад "Справедливая Россия" предложила присвоить аэропорту краевой столицы имя нашего знаменитого земляка, великого писателя и режиссера, актера Василия Макаровича Шукишна. Эта инициатива нашла поддержку у общественности, в том числе ее поддержали родственники, друзья, многие деятели искусства России, стран СНГ и даже стран зарубежья. Герман Степанович Титов, безусловно, заслуживает того, чтобы его именем был назван аэропорт.  Не меньше этого достоин Василий Макарович Шукшин. Уважаемые коллеги, я хочу предложить продолжить добрую традицию, которую начала фракция "Справедливая Россия". У нас есть еще один город, в котором есть аэропорт, второй по величине, это город Бийск. Поэтому я предлагаю рассмотреть этот вопрос комплексно, в том числе и предложение нашей фракции, чтобы не было так, что год Шукшина закончился, и про него забыли, Год Титова идет, потом закончится - и забыли. Традицию нужно продолжить. И рассмотреть вопрос о присвоении имени Василия Макаровича Шукшина аэропорту города Бийска.

Виталий Сафронов,
руководитель фракции КПРФ:

Я как человек, который лично и очень близко был знаком с Германом Степановичем, начиная с 1962-го, очень признателен инициаторам, которые внесли предложение о присвоении его имени аэропорту. Герман Степанович - это человек, которым гордится вся планета. Но у меня вызывает удивление… у нас очень много известных людей, мы этим гордимся, но давайте не будем из этого устраивать пиар.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость