Жизнь

Барнаульцев будут штрафовать за снег и заставят выйти на улицы с лопатами

В частном секторе Центрального района Барнаула провели рейды по Интернациональной, Чкалова, Партизанской, Фомина и другим близлежащим улицам. Сотрудники администрации выдали более 20 предписаний жителям, которые сдвигали снег на проезжую часть. Барнаульцам придется расчистить участки трасс, где лежит снег, сообщает мэрия.

Автомобили под снегом.
Автомобили под снегом.
Михаил Хаустов

Профильным службам дали задание довести до жителей и руководителей предприятий и организаций информацию о том, что сваливать снег на проезжую часть без последующего вывоза недопустимо.

Юрий Еремеев,
глава администрации Центрального района:

Прежде всего, следует помнить, что сугробы снега на дороге после его сдвигания с прилегающих территорий является препятствием для общественного и личного транспорта, что может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Давайте будем уважать себя и окружающих и соблюдать правила благоустройства.

За минувшую ночь с улиц района вывезено 65 тонн снега с привлечением 23 единиц техники, использовано 50 тонн песчано-соляной смеси.

Справка

В соответствии с п. 6.3. "Правил благоустройства городского округа города Барнаула" запрещается сдвигание снега с отведенного земельного участка и (или) прилегающей территорий на проезжую часть дороги, если иное не предусмотрено соглашением с организацией, осуществляющей уборку и содержание дороги. В противном случае собственники жилых домов, а также предприятия различных форм собственности могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа: для физических лиц – до 3000 рублей, для должностных лиц – до 10 000 рублей и для юридических лиц – до 50 000 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость