Жизнь

Более 80% барнаульцев хотят переехать из-за низкого качества жизни

Барнаул занял 21 место по индексу качества жизни. Исследование проводил Финансовый университет при Правительстве РФ, сообщает "Российская газета". Эксперты изучали мнение горожан о состоянии инфраструктуры и готовности переехать.

Снег в Барнауле, 25 октября 2016.
Снег в Барнауле, 25 октября 2016.
Анна Зайкова, altapress.ru

Эксперты изучали составляющие городской жизни, которые сами жители считают важными — состояние автомобильных дорог, работа ЖКХ, качество образования, уровень бытовой коррупции и качество медобслуживания. Кроме того, учитывалась готовность жителей города к миграции и самооценка уровня дохода. 

Удовлетворенных жизнью в Барнауле оказалось 78%, а вот качество дорог устраивает  только треть опрошенных (31%). Благоустройством в Барнауле оказались довольны 75% респондентов, работой жилищно-коммунальных служб — 46%. В возможность получения в Барнауле хорошего образования верят 86% опрошенных, с бытовой коррупцией в последнее время не сталкивались 87%.

Несмотря на то, что в целом барнаульцы довольны жизнью в городе, переехать в другое место готовы 84% респондентов.

В итоге по индексу качества жизни Барнаул оказался в середняках, расположившись на 21-м месте из 38. В топ-10 вошли Санкт-Петербург, Краснодар, Набережные Челны, Москва, Новосибирск и Екатеринбург.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость