Жизнь

Барнаульцы пошли в ЗАГС в третий раз

Барнаульская семья Скобелевых отметила сегодня серебряную свадьбу. Церемония проходила в ЗАГСе Индустриального района в торжественной обстановке со всеми свадебными атрибутами: свидетелями, документом о заключении брака, нарядными машинами и шампанским.

Андрей Олегович и Валентина Александровна поженились 22 октября в 1983 году в Омске. Тогда барнаулец Андрей Скобелев учился в Высшем танковом инженерном училище на третьем курсе. 25 лет назад они встретились на танцплощадке. Предложение руки и сердца Андрей делал Валентине трижды, и она, тогда коренная омичка, не устояла.

В любой момент жена готова была сняться с обжитого места и выдвинуться в любое место службы вместе со своим мужем. За 25 лет совместной жизни в семье Скобелевых родилось пятеро детей: три дочери и двое сыновей.

Самое удивительное, что  все дети появлялись на свет, как подарок на каждое новое военное звание папы. Старшая Катя появилась, когда Андрей был курсантом. На выпуске из училища, когда папа Андрей получал лейтенантские погоны, появилась вторая дочь - Таня. У них была первая семья, которая выпускалась из училища с двумя детьми.

Потом, как положено, через каждые два года Андрей Олегович получал повышение, и рождались дети. Третья, Валя – старший лейтенант. Когда получил "капитана" - родился сын Андрей. Получил майора – появился сын Олег. Когда Андрей Олегович стал подполковником – пошли внуки: Миша и Данил. Сейчас Таня тоже ждет ребенка. Андрей Олегович шутит, что званий, наверное, уже не будет, но будет "пенсионер".

Андрей Скобелев
гвардии подполковник Российской армии:
 

— Семья – это большой труд. И сохранить отношения можно, только живя в любви. Любовь – это терпение, взаимоуважение, умение пожертвовать чем-то своим личным ради другого. И половина моих званий и наград – принадлежат моей жене.

На свадьбу к Скобелевым приехали друзья, сослуживцы, родственники, все дети и внуки.  Это уже третья торжественная регистрация их пары. Первая была официальная, в 1983 году, вторая  - на  "розовую" свадьбу, которую тоже приезжали отмечать в ЗАГС. И вот сегодня третья, серебряная.

Сейчас Андрей Олегович служит на факультете военного обучения АлтГТУ старшим преподавателем. 25 лет совместной жизни они будут отмечать дома. Подарок, который сделали себе юбиляры – совместный: новая машина серебристого цвета. Андрей Олегович сам водит автомобиль, и даже в день свадьбы выпьет шампанское только за столом в кругу друзей, когда машина будет в гараже.

Наталья Кривцова
заведующая отделом ЗАГС Индустриального района:

-  В нашем отделе ЗАГСа это уже традиция – проводить юбилейные регистрации свадеб. Отмечали и 60 лет совместной жизни супругов, в этом году было 4 пары, которые отметили 30 лет совместной жизни. У нас есть специальный юбилейный журнал, куда делается запись о регистрации. "Молодым" вручается юбилейное свидетельство о заключении брака, разработанное работниками ЗАГСа.

Справка:

Только за сегодняшний день в ЗАГСе Индустриального района зарегистрировано 28 пар.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость