Жизнь

Барнаульцы создали площадку для обмена подарками "Волшебство случается"

Трое инициативных барнаульцев решили подарить горожанам волшебство и создали проект по обмену новогодними подарками. "И это не просто обмен подарками по почте или через Дедушку Мороза, как мы очень привыкли получать подарки, а именно обмен в теплой, дружеской, новогодней атмосфере, чего нам так не хватает", - пишут организаторы на официальной странице "Волшебство случается".

"Волшебство случается"
"Волшебство случается"
vk.com/magiciscoming

Антон Баринов,
руководитель проекта:

"Волшебство случается"
"Волшебство случается"
vk.com/magiciscoming
Идея пришла в декабре прошлого года, когда весь город только начинал подготовку к новому году. Хотелось чего-то волшебного и праздничного, и одновременно домашнего и дружного. Набравшись информации о всевозможных предстоящих мероприятиях, пришла именно эта идея — обмен подарками между случайными, возможно даже незнакомыми людьми. Далее пару сообщений друзьям, которые с удовольствием поддержали идею, и, собственно, начало реализации.

Начали с создания группы Вконтакте, так как это был наиболее простой и действенный способ рассказать о себе и всё красиво оформить. Стали приглашать друзей в эту группу, рассказывать всем подряд о нашей идее, когда сама идея не была ещё до конца продумана. Распространяли информацию преимущественно в интернете и по университетам. В процессе раскрутки и составили план действий: люди регистрируются в нашем проекте, заполняют анкету, потом мы случайным образом распределяем пары людей, и потом, когда пары расформированы и все подарки подготовлены, мы назначали место и время встречи.

В 2013 году организаторы провели обмен подарками 25 декабря около драмтеатра.

Антон Баринов,
руководитель проекта:

В этом году задумываться о проекте стали очень рано — первые мысли появлялись ещё в октябре. Хотелось больше, масштабнее, интереснее, лучше! К декабрю оставили только интереснее и лучше и стали развиваться в этих направлениях. На опыте прошлого года решили не проводить в этом году мероприятие на улице, нас приютит Антикафе "Три Кита", им понравилась наша идея.

Вообще, изменения в проекте коснулись всего. Мы стали развивать свой стиль, придумали хэштег #ВолшебствоСлучается , нарисовали логотип, изменили даже процесс обмена подарками. Нам показалось мало просто разбить на пары всех участников и смотреть, как они меняются подарками. В этом году обмениваться подарками будем в игровой форме.

В этом году мероприятие пройдет в уютной домашней атмосфере за чашечкой чая или какао. Барнаульцы обменяются подарками в игровой форме: участник сам будет определять своего дарителя.

Волшебство случится 25 декабря, в 20.00. Еще есть время зарегистрироваться на сайте проекта и получить свой подарок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость