Жизнь

Беспородные барнаульские собаки готовятся к выставке "Кубок Барбоса-2012"

35 собак уже зарегистрировались на участие в выставке беспородных собак "Кубок Барбоса - 2012". Сейчас идёт регистрация на Интернет-голосование, которое пройдет с 23 до 28 января на сайте altapress.ru и на сайте priuti.ru.

Зарегистрироваться можно на сайте priuti.ru. Сама выставка, организатором которой является барнаульская зоозащитная общественная организация "Ласка", состоится 29 января с 11 до 15 часов в ДК Моторостроителей. Желающие принять участие в выставке должны прийти со своими питомцами с 10 до 11 часов.

"Кубок Барбоса" в Барнауле. 29 января 2011г.
"Кубок Барбоса" в Барнауле. 29 января 2011г.
Олег Богданов

Напомним, это уже вторая выставка, проводимая приютом "Ласка". Как рассказала altapress.ru Мария Вельк, один из организаторов Кубка, есть надежда, что подобное мероприятие станет славной ежегодной барнаульской традицией.

На выставке собаки будут представлены в трёх рингах в соответствии с ростом: "Мини", "Золотая середина" и "Богатырь". В каждом ринге будет определено по три победителя, которых назовёт специально созданное жюри. Что касается подарков, то, как поделилась Мария Вельк, "собачек ожидают вкусняшки, комбинезоны, а для хозяев - памятные сувениры и дипломы. И победителю - кубок".

Победителю Интернет-голосования на altapress.ru, кроме диплома и подарков, достанется ещё и пригласительный на двоих в кинотеатр.

Как отмечают организаторы, они рады видеть в числе участников собак, взятых из приюта "Ласка". В частности, это Горец, с отмороженной передней лапой, Рес, подобранный на помойке и выкормленный из соски, Ченс, сбитый машиной на пр.Строителей и другие животные, которым повезло.

На выставку приглашаются хозяева со своими беспородными питомцами и все желающие полюбоваться происходящим. Вход бесплатный.

В программе выставки:

  • ринги беспородных собак,
  • показательные выступления с собаками,
  • показ одежды для собак,
  • конкурсы для собак,
  • ярмарка-распродажа сувениров,
  • щенки и собаки из приюта,
  • конкурсы для детей.

Справка

К конкурсу не допускаются породистые собаки. Важно: животное должно иметь прививку от бешенства.

Бесплатно поставить прививку можно в ветеринарной лечебнице по адресу ул. Шевченко, 158 (тел. 266-891).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость