Жизнь

"Бессмертный полк" в этом году в Барнауле пройдет в две колонны

Власти края, вероятнее всего, организуют прохождение "Бессмертного полка" в День Победы по пл. Советов в две колонны, сообщил 17 апреля зампред правительства края Виталий Снесарь.

Бессмертный полк.
Бессмертный полк.
Анна Зайкова

Виталий Снесарь,
заместитель председателя правительства Алтайского края:

В этом году постараемся сделать так, чтобы ожидание в колонне было не таким длительным. Мы понимаем стремление каждого участника марша быть ближе к трибуне, где сидят наши ветераны, поклониться им, передать цветы, крикнуть "ура". Но, скорее всего выберем такой формат прохождения. Это существенно сэкономит время ожидания. Возможно, чуть-чуть приподнимем ряды трибун, чтобы ветеранов можно было видеть на более далеком расстоянии.

По словам Снесаря, на всем протяжении колонны от ул. Брестской до ул. Молодежной волонтеры будут раздавать воду, а развлекать людей будут "бригады культурного сопровождения".

В День Победы, сообщил Снесарь, традиционно по площади пройдут войска Барнаульского гарнизона, состоится небольшое театрализованное представление, а затем — марш "Бессмертного полка" (последний — ориентировочно в 11.00).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость