Жизнь

"Бессмертный полк", возможно, пройдет по Красной площади

Акция "Бессмертный полк" может пройти на Красной площади. Соотвествующая просьба, вероятно, будет направлена Владимиру Путину.

Придуманная в Барнауле эмблема "Бессмертного полка" стала общей эмблемой акции.
Придуманная в Барнауле эмблема "Бессмертного полка" стала общей эмблемой акции.
Олег Богданов

Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Станислав Говорухин. "Будем просить нашего лидера поддержать гражданскую инициативу. Она прекрасная", – сказал он и добавил, что ОНФ принял приглашение организаторов "Бессмертного полка" поучаствовать в акции. Кроме того, как признался депутат Госдумы, Народный фронт поможет в организации мероприятия.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов заявил о важности проведения акции "Бессмертный полк", которая поможет молодому поколению узнать и не забывать настоящую правду о Великой Отечественной войне. "В непростой внешнеполитической ситуации, когда наши партнеры в Европе и США пытаются переписать историю, эта акция как нельзя кстати", – подчеркнул Бречалов.

О том, когда обращение будет передано президенту на рассмотрение, говорить пока рано, сказал Бречалов. Однако он подчеркнул, что времени на организацию столь масштабной патриотической акции осталось немного.

Впервые акция "Бессмертный полк" прошла в Томске в 2012 году; в 2013-м она прошла уже в 120 городах; в 2014 – в 500 городах в семи странах. В прошлом году с портретами отцов, дедов и прадедов прошли более полумиллиона человек. С 2015 году акция официально стала общероссийской.

Провести акцию "Бессмертный полк" в этом году планируется более чем в 600 городах и населенных пунктах России и мира, в том числе и в Берлине.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость