Жизнь

Беззубая годовщина

Дети, рожденные ровно год назад совершенно беспомощными, сейчас худо-бедно уже ходят, что-то говорят и улыбаются, показывая как с полдюжины молочных зубов, так и зачатки того, что потом назовется характером.

Ровно год назад, 14 апреля 2010 года, президент подписал Указ об утверждении Национальной стратегии противодействия коррупции. И этот "младенец", казалось бы,  должен был уже показать всем окружающим свои первые "зубки".

И как бы так оно и есть… Введена антикоррупционная экспертиза законодательства, госслужащих обязали декларировать свои доходы, а в Госдуму  внесен проект закона, круто меняющий систему наказания за взятки.

А еще, в конце концов, сняли  аж самого  московского мэра Лужкова с его благоверной миллиардершей!

А еще по телевизору показывают, как летят с плеч головы махровых коррупционеров: председателей сельсоветов, ухогорлоносов из районных поликлиник и целых майоров "полмилиции"…

А еще глава  Кабардино-Балкарии  после обнародования декларации за прошлый год стал вдруг зарабатывать в 87(!) раз больше, чем в позапрошлом. И не может этого объяснить.

А еще новый мэр столицы Собянин хочет выложить московские тротуары плиткой, которая производится на предприятиях, принадлежащих его супруге.

А еще стала разрушаться новейшая автодорога, ведущая в  знаменитое Сколково и обошедшаяся в тысячу рублей за МИЛЛИМЕТР.

А еще участки знаменитого Химкинского леса, который клятвенно пообещали отстоять высшие чиновники, на днях стали продаваться под элитное жилье.

Что тут скажешь?  Вместо выпавших молочных зубов у ребенка вырастут, в конце концов, постоянные коренные. Вот и  "молочные зубы" антикоррупционной кампании уже шатаются. А  с "коренными" как-то все не ладится…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость