Жизнь

Библиотекам, пострадавшим от паводка, нужна помощь по сбору книг

Управление  Алтайского края по культуре  и архивному делу и Алтайская краевая  универсальная научная библиотека им. В.Я.Шишкова объявляют акцию по сбору книг для муниципальных библиотек, пострадавших в результате паводка.

Муниципальные библиотеки являются одними из самых востребованных учреждений культуры в нашем крае.  Сюда приходят взрослые и дети, молодежь и пожилые люди, специалисты и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – безработные, инвалиды, социально незащищенные категории населения. Здесь они получают новые знания, доступ к культурным ценностям, возможность  с пользой провести свободное время.

Обрушившийся на Алтайский край паводок привел в негодность самое ценное в библиотеках – книги.

Общедоступные библиотеки  в решении своих проблем всегда находят поддержку у  местных жителей. Сегодня население затопленных территорий переживает  за судьбу библиотек своих сел.

Уважаемые жители Алтайского края! Значительную поддержку и помощь  библиотеки могут найти  именно у вас. Призываем вас стать участниками акции по сбору книг для пострадавших библиотек.

Сбор книг осуществляет Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова, по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 5, 1 этаж

Библиотека работает ежедневно, кроме воскресенья, с 8:00 до 20:00  (пятница, суббота с 8:00 до 18:00), - сообщает Управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Справка

В результате паводка 2014 года пострадали 15 муниципальных библиотек из  11 муниципальных образований. Среди них  библиотеки Бийского, Быстроистокского , Советского,  Шипуновского районов, городов Бийска и Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость