Жизнь

Бывший любовник принцессы Дианы рассказал об отцовстве принца Гарри

Бывший возлюбленный принцессы Дианы Джеймс Хьюитт рассказал, что не является отцом принца Гарри. Слухи об их родстве появились в 1995 году, после интервью леди Ди, в котором она призналась, что у нее был роман с британским офицером, пишет The Telegraph.

Принц Гарри
Принц Гарри
CC0

Слухи основаны на внешнем сходстве молодого принца и бывшего любовника принцессы Дианы. Сам Хьюитт неоднократно опровергал слухи о том, что он является отцом Гарри.

В 2015 году британские СМИ писали, что нынешняя жена Чарльза, Камилла, требовала от мужа сделать ДНК-тест, чтобы выяснить, действительно ли он отец принца Гарри. Камилла и Гарри открыто враждуют, по словам инсайдеров, мачеха принцев не любит Кейт Миддлтон - близкую подругу Гарри. Постоянные насмешки мачехи в адрес подруги и жены старшего брата надоели принцу, и однажды Камилла и Гарри серьезно поссорились. Рыжеволосый принц заявил герцогине Корнуольской: "Кейт более царственна, чем вы". В ответ на что жена Чарльза нарушила негласное табу, существующее в Букингемском дворце, сказав Гарри, что он, возможно, является "результатом романа матери на стороне".

Тогда Джеймс Хьюитт отказался комментировать ситуацию, но недавно в интервью австралийскому телеканалу пресек все слухи и сказал, что они помогают газетам лучше продаваться. "От всего этого Гарри хуже, чем мне. Бедолага", — добавил Хьюитт.

О романе Дианы с инструктором по верховой езде, которым в 80-е был Джеймс Хьюитт, стало известно в 1995-м. Об этом рассказала сама принцесса Диана. По её словам, они познакомились в 1986 году. Тогда принцу Гарри было уже 2 года, и принцесса опровергала домыслы о возможном отцовстве Хьюитта. Хьюитт и принцесса Диана встречались в течении 5 лет и вели переписку.  В начале 2000-ых  Хьюитт выставил на продажу письма принцессы за 10 миллионов фунтов, но их так никто и не купил.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость