Жизнь

Бийские родители выйдут на пикет

1 и 6 июня в Бийске пройдут акции протеста родителей, детям которых не хватило места в детском саду, сообщает газета "Бийский рабочий".

Путёвки в детские сады Бийска уже распределены, но на Динамовской, где с середины мая идёт распределение, "сотни людей ежедневно буквально штурмуют кабинет в надежде заполучить "лишний билетик". Вечером 27 мая около 300 человек разогнали с помощью полицейских.

– Всё началось с того, что кто-то из присутствующих там мужчин стал снимать происходящее на видео, – рассказывает очевидец. – В узкий коридор набились сотни людей, обстановка была очень напряжённая и нервная. В результате кто-то из сотрудников набрал 02. Полицейские приехали быстро, и родители были вынуждены разойтись. Насколько я могу судить, физическую силу полицейским применять не пришлось.

1 июня на площади у здания администрации города прошёл пикет, посвящённый проблеме детских садов в Бийске. В 10.00 6 июня на этом же месте пройдёт митинг. "У нас одно требование, – говорит организатор акций протеста Людмила Пальчикова. – Дайте нашим детям место в детском саду!"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость