Жизнь

Благодаря одной из любовниц покойного Михаила Евдокимова подробности его личной жизни узнала вся страна

В пятницу, 15 октября, в эфире Первого канала в программе "Пусть говорят" обсуждалась тема наследства Михаила Евдокимова.

Михаил Евдокимов, бывший губернатор Алтайского края.
Михаил Евдокимов, бывший губернатор Алтайского края.

Камнем преткновения стало скандальное заявление одной из любовниц покойного губернатора, матери его внебрачной дочери Насти – Надежды Жарковой. Та сообщила, что "была для Михаила Сергеевича как отдушина. Ребёнка он просил сам". А после смерти она обращалась к Галине в устной и письменной форме, но от официальной супруги исходили скрытые угрозы. Она уверена, что никакого завещания не было, его подделали, и это подвигло её подать иск о признании Галины Евдокимовой "недостойной наследницей".

"Нам мало"

Галина Евдокимова в свою очередь поделилась, что уже пережила обиду, которая вспыхнула, когда она узнала о внебрачных детях Михаила Сергеевича и его любовницах.

– Мне важно, что был он у меня. Был такой человек, и нам выпало счастье находиться с ним.

Галина заметила, что уже спокойно общается с другой женщиной Михаила Евдокимова – Инной Беловой. Та попросила прощения за свой поступок. Сказала, что хотела родить ребёнка от любимого человека.

"Хороший мальчик живёт на свете", – улыбнулась Галина.

– Я вообще за мирное решение любых проблем, – заметила официальная супруга покойного губернатора. - Эта женщина (Жаркова) объявилась, когда наша дочь Аня ждала ребёнка. Я похудела тогда на нервах. Я не люблю сутяжничество, мы предложили ей мирным путём забрать дачу. Это треть наследства – вместо одной шестой, положенной по закону. Все были согласны. Потом  её адвокат приходит  и говорит: "Нам мало".

"Миша, посмотри на неё!"

Галину Николаевну в студии поддержали и друзья, и родственники Михаила Евдокимова. Актёр Александр Михайлов не сдержал эмоций. "Нельзя же так, - сказал он в адрес Жарковой.- Легла под него, теперь совершаешь такое!".

Адвокат Евдокимовой Галина Соколенко сообщила, что в своё время Михаил Сергеевич купил для незаконнорожденной дочери четырёхкомнатную квартиру в Москве, выучил её сына от первого брака.

Адвокат Надежды Жарковой в свою очередь заявил, что речь идёт об интересах несовершеннолетней дочери Михаила Сергеевича и пока нет никаких официальных документов, подтверждающих слова Галины Евдокимовой.

Эмоции кипели. Один из друзей актёра воскликнул: "Кланяюсь Гале, ведёт себя замечательно! Миша, посмотри, Галя самая красивая из этих баб!".

Детей ещё больше

Брат Константин, приглашенный в студию, ошарашил собравшихся новостью:

- За три дня до гибели мы сидели с Михаилом. Миша сказал, у него ещё больше детей. Остальные молчат, это говорит о порядочности. Не суются в семью. Он мне сказал: "Если к тебе обратятся, помоги моим детям".

"Страшная женщина"

После передачи мы созвонились с адвокатом Галины Евдокимов Галиной Соколенко:

- Передача мне понравилась. Ничего не выбросили. Меня пригласили, оплатили дорогу. Я посчитала своим долгом поддержать Галину Николаевну, потому что эта дама Жаркова уже всех достала. Завралась капитально на всех уровнях. Ей была куплена квартира, и не одна, в Москве. Ей всё мало и мало. Я даже говорить о ней не хочу. До 1988 года, пока Михаил Сергеевич на копейках перебивался, её на горизонте нигде не отсвечивало.

Галина Николаевна отдавала ей дачу на Рублевке. Та сказала, что ей ещё миллион долларов надо.

Галина Николаевна сейчас не в лучшем состоянии, три операции перенесла. Она вошла в студию с костыльком., это убрали.

Жаркова ведёт себя ужасно. Вот Инна Белова, у которой Данька растёт, ведет себя очень достойно. Она в прошлом году в Сергиевом Посаде, когда была служба по Михаилу Сергеевичу, подошла со словами: "Галина Николаевна, Вы меня извините. Я ни на что не претендовала и не претендую. Мне Михаил Сергеевич сказал сразу: "Из семьи уходить не буду". Галина Николаевна сказала: "Что мы его будем после смерти-то делить?" У них нормальное общение. В этом году она была в Верх-Обском, приезжала на могилу. Данька  с Мишанькой маленьким играл. Галина Николаевна очень мягкий, добрый человек. Она и говорит: "Ну не так же решаются вопросы. Пришла бы с этой девочкой. Дети есть дети. Я бы её признала". Она везде это говорит. Это не просто слова. Надо знать Галину Николаевну. Но та женщина очень страшная.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость