Жизнь

Благодатный огонь из Иерусалима привезут в Барнаул

19 апреля в Москву в канун православной Пасхи, делегация фонда Андрея Первозванного доставит Благодатный огонь из храма Воскресения Христова в Иерусалиме в Москву к пасхальному патриаршему богослужению в храме Христа Спасителя. Эта ежегодная программа осуществляется с 2003 года.

Традиционно сотни верующих встречают делегацию в аэропорту Внуково, после чего развозят Благодатный огонь в храмы Москвы, Московской области и других регионов России. Встреча делегации состоится 19 апреля в 22.30 в аэропорту Внуково.

Ежегодно Благодатный огонь доставляется в сотни городов России, ближнего и дальнего зарубежья. В 2014 году предполагается доставить Благодатный огонь в епархиальные центры Русской Православной Церкви: Санкт-Петербург, Таллин, Архангельск, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострому, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Рязань, Псков, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тулу, Чебоксары, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск и другие. Также Благодатный огонь отвезут в Крым, сообщает сайт фонда Андрея Первозванного.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость