Жизнь

Благотворители в Барнауле собрали деньги для детского отделения онкогематологии краевой клинической детской больницы

Более 70 тысяч рублей было собрано в рамках благотворительного марафона "Мы вместе".

Как уже писал altapress.ru, 23, 24 и 25 декабря в салоне-галерее "Турина гора" состоялся благотворительный марафон. Его целью стал сбор средств на приобретение мебели в отделение онкогематологии Краевой детской клинической больницы.

Выздоровление ребенка во многом зависит от той обстановки, атмосферы, в которой он находится. Сегодня в новой мебели нуждается детское отделение онкогематологии Алтайской краевой клинической детской больницы. Организаторами акции по сбору средств для закупки мебели выступили общественная организация "Барнаульский РОТАРИ-клуб" и салон народного художественного промысла "Турина гора".

С 23 по 25 декабря в помещении салона-галереи "Турина гора" проводилась выставка работ барнаульских художников. Деньги от продажи произведение искусства пошли в фонд марафона.

Кроме того, в рамках акции в галерее прошел социально-общественный перфоманс - распродажа одежды и аксессуаров известных марок, представленных участниками акции.

Как говорят организаторы акции, участниками марафона стало неограниченное количество людей. Ими стали и те, кто покупал одежду и предметы искусства, и те, кто предоставил их для продажи, журналисты, которые помогли свой работой рассказать о добрых целях марафона и пригласить для участия в нем большое число людей.

По словам организаторов акции, новая мебель в отделение онкогематологии будет закуплена в начале следующего года, в настоящее время решается, что именно приобрести. Кроме того, организаторы говорят о том, что эта акция – далеко не последняя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость