Жизнь

Более 40 лучших пилотов ЗВО встретятся под Санкт-Петербургом в канун празднования 100-летия ВВС России

Более 40 лучших пилотов Западного военного округа (ЗВО) встретятся на исторической Родине российской авиации — военном аэродроме "Пушкин" под Санкт-Петербургом в канун празднования 100-летия ВВС России. Члены экипажей всех самолетов и вертолетов — военные летчики 1 класса, имеющие не одну тысячу часов налета, способны управлять боевой машиной не только днем, но и ночью, а также в сложных метеорологических условиях. Все они имеют боевой опыт, полученный в ходе локальных конфликтов последних десятилетий.

6 и 7 августа на военный аэродром "Пушкин" будет передислоцировано более 10 боевых авиационных комплексов, стоящих на вооружении Западного военного округа. В Санкт-Петербург прилетят самолеты и вертолеты истребительной, бомбардировочной, разведывательной, транспортной и армейской авиации с авиационных баз ЗВО, расположенных в Республике Карелия, а также во Владимирской, Воронежской, Калининградской, Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях.

Боевая авиация Западного военного округа будет представлена новейшим многофункциональным авиационным комплексом Су-34, современным истребителем поколения "4+" МиГ-29СМТ, истребителем Су-27, истребителем-перехватчиком МиГ-31, бомбардировщиком Су-24, боевыми вертолетами Ми-24 и Ми-8МТВ-5, транспортными самолетами Ан-12 и Ан-26.

12 августа состоится наземный показ боевой авиации, где все желающие смогут ознакомиться с самой современной боевой авиационной техникой, стоящей на вооружении ВВС России. Также для гостей праздника пройдет авиационное шоу с десантированием спортсменов-парашютистов, сообщает пресс-служба Западного военного округа МО РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость