Жизнь

Более 560 миллионов рублей выплачено пострадавшим от паводка в Республике Алтай

Министр труда и социального развития Республики Алтай Валентина Тюхтенева провела видеосовещание с руководителями управлений соцзащиты муниципальных образований региона. Основной темой повестки стали вопросы выплаты материальной и финансовой помощи пострадавшим от паводка.

Первый транш из федерального бюджета в объеме 568 896 000 рублей перечислен управлениями соцзащиты на лицевые счета пострадавших граждан.

В сообщении говорится, что наибольшее количество выплаты произведены пострадавшим Горно-Алтайска, Чойского и Майминского района. Продолжается активная работа муниципальных образований по дальнейшему приему заявлений и составлению списков получателей помощи.

Министр поблагодарила коллег за активную и самоотверженную работу и попросила не сбавлять темп и помочь муниципальным образованиям, невзирая на выходные дни, оперативно подготовить все необходимые документы до момента следующего поступления средств из резервного фонда правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, сообщается на портале правительства Республики Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость