Жизнь

Более 80 тонн шоколадных конфет для новогодних подарков изготовили в Алтайском крае

В регионе проверили подготовку подарков для учеников школ и коррекционных школ-интернатов, воспитанников детских домов.

Сотрудники кондитерской фирмы "Алтай" отметили, что в этом году ребят ждут сладкие новинки, которые разрабатывались в течение года именно для этих подарков – конфеты из серии "Мечталки", которые очень любят дети. В губернаторский подарок включили также суфле и печенье, предназначенные для детского питания, обогащенные кальцием и витаминами. Всего в сладкий набор входит более 40 наименований кондитерских изделий.

Весь объем работы, с учетом того, что подарок формируется из конфет, выпущенных не раньше конца ноября, будет выполнен за две недели. Специально для этого заказа изготовлено более 80 тонн шоколадных конфет.

Всего для ребят края подготовят 107 тыс. 500 новогодних подарков. На эти цели из краевого бюджета выделено 13 млн 95 тыс. рублей. Это почти на 2 млн рублей больше, чем в прошлом году. Увеличивается не только количество сладких подарков, но вес и цена.

В Главном управлении образования и молодежной политики напомнили, что новогодними подарками будут обеспечены все ученики 1-4 классов общеобразовательных учреждений, коррекционных школ-интернатов, воспитанники детских домов. Кроме того, за счет краевых средств будет изготовлено 125 безглютеновых подарков для детей больных целиакией, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость