Жизнь

Более 300 жителей края смогут газифицировать свои дома

В конце августа пуск природного газа состоялся в п. Ягодный и с. Березовка Первомайского района.

Подведение газопровода к границам Ягодного завершилось еще в 2013 году. В результате этих работ более 250 домов получили доступ к газу. В рамках федеральной программы "Социальное развитие села" было построено более 13,5 км внутрипоселковых газораспределительных сетей. В конце августа 2014 года завершилось строительство второй линии газораспределительных сетей. На сегодняшний момент документы на получение газа оформляют хозяева более чем 110 домовладений.

Одновременно с этим завершилось строительство 12 км газораспределительных сетей в с. Березовка Первомайского района. С начала газификации, в селе было проложено порядка 40 км газовых сетей. 700 жителей, а также 11 котельных, были подключены к природному газу. Газопровод обеспечил 82% всех жилищ села.

Всего в рамках долгосрочной программы "Газификация Алтайского края на 2013-2015 годы" в текущем году будет проложено 300 км газовых сетей, к переходу на природных газ будут подготовлены 8 тысяч домовладений и порядка 100 котельных, сообщает пресс-служба главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость