Жизнь

Буддисты опровергают сообщения об апокалипсисе из-за "нулевой галактической полосы"

В Интернете в начале ноября стали распространяться сообщения об апокалипсисе 21 декабря 2012 года из-за прохождения нашей планеты через "нулевую галактическую полосу". Автор предсказания, якобы, лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы.

Представители Буддийской Традиционной Сангхи России опровергли слухи о новой дате конца света. Пресс-секретарь российских буддистов, Сокто лама Бальжинимаев назвал эти слухи выдумками. "Если бы предполагалось что-нибудь серьезное, то глава буддистов России, Пандито Хамба Лама XXIV, обязательно предупредил бы население. Кстати, мы вообще ставим под сомнение не только слова этого монаха, но даже и само его существование", - сказал буддистский монах, пишет argumenti.ru.

Как ранее сообщалось, по мнению Оракула Шамбалы, которое он изложил НАСА (NASA), конец света начнется с прохождения Земли, вместе со всей Солнечной системой, через "галактическую нулевую полосу", что вызовет наступление тишины и тьмы на всей планет. Это якобы должно продлиться три дня, все пространство при этом будет находиться в состоянии "нулевой пустоты", а потом, с 7 февраля 2013 год, звуки и свет начнут постепенно возвращаться на Землю. По мнению Оракула Шамбалы, в результате Конца Света из-за возникшей паники может погибнуть около 10% человечества, пишет hainanwel.com/ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость