Жизнь

Часовни для селян и путешественников

Освящена часовня, построенная на средства известного актера Михаила Евдокимова.Часовня в честь иконы Божией Матери "Неопалимая купина" построена в родном селе Михаила Евдокимова Верхне-Обском. Часовню освятил епископ Барнаульский и Алтайский Максим. На церемонии присутствовали Михаил Евдокимов, руководители района и края.

В епархии отметили, что храмов в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая купина" в России очень немного, и два из них находятся в Барнаульской епархии. Это приписной храм в селе Озерки и теперь часовня в Верхне-Обском.

Часовня в Верхне-Обском стала вторым храмом на Алтае, построенным при участии известных актеров, уроженцев Алтая. В июне в селе Быстрый Исток был освящен первый венец Покровской церкви, строящейся по инициативе известного актера Валерия Золотухина.

Епископ Барнаульский и Алтайский Максим освятил на прошлой неделе также купола и крест для часовни, строящейся на железнодорожном вокзале краевого центра. Храм святого преподобного Серафима Саровского, на котором позже будут установлены купола и крест, находится на перроне железнодорожного вокзала Барнаула и построен по инициативе и при финансовой поддержке руководства Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги.

Оксана КРЫЛОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость