Жизнь

Частные детсады получили 2 млн. рублей

В крае названы получатели грантов "Частный детский сад" на развитие дошкольного образования. В номинации "Организации, оказывающие образовательные услуги и услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста" гранты предоставлены двум организациям.

Первым победителем стал директор компании "Одиссей" Владимир Гасанов. В 2011 году он открыл частный детский сад "Птенчики России" в Индустриальном районе Барнаула, создав 72 места. На средства гранта — 621 тыс. рублей — планируется приобрести оборудование для детских площадок.

Вторым победителем стал директор компании "Солнце" Вячеслав Япрынцев. В январе 2012 года он планирует открыть детский сад "Солнечный зайчик" для 20 детей Ленинского района Барнаула. Ему выделено 430 тыс. рублей. На средства краевого бюджета будет приобретена мебель и технологическое оборудование.

В номинации "Индивидуаль-ные предприниматели, оказывающие услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста" победил предприниматель Игорь Черепанов. На средства гранта — 949 тыс. рублей — он откроет в Центральном районе Барнаула садик на 150 детей. Общий размер грантов составил 2 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость