Жизнь

Чемпионат мира по шансону (игра к новому году)

Эта колонка выходного дня навеялась сразу с двух сторон. Во-первых наш постоянный читатель Постоянный читатель вспомнил о шансоне в "Газелях". А во-вторых, вечером в пятницу поздно возвращался домой на такси и услышал его, родимого. Нет, не Постоянного читателя, а блатняк, стыдливо именуемый шансоном.

Многие люди, войдя в такое шансотакси, начинают буянить – переключите (в автобусе или маршрутке, увы, не побуянишь, хотя, тоже есть способы борьбы). Я же, наоборот, вслушиваюсь в слова и получаю несказанное удовольствие – они смешнее "Камеди". Там такие ляпы и несостыковки, что любая выдуманная шутка меркнет перед этими непроизвольными перлами.

И вот в игривом настроении, навеянном смешными шансонописцами (а до этого Постоянным читателем), придумал вдруг игру для, гм… (ну, выходные же все-таки) … для компании, которая засиделась за столом, допустим, в праздник.

Игра называется  "Чемпионат мира по шансону". Что нужно делать? А просто берете слово "шансон" и вставляете его в название какого-нибудь вида спорта. Следующий игрок называет свой ошансоненный спорт и так далее, пока не надоест. В принципе, спорт может быть и выдуманным, но надо объяснить друзьям, а как в этот шансон играют.

Примеры названий:

  • Шансон на траве
  • Шансон с мячом
  • Греко-римский шансон
  • Настольный шансон
  • Шансон в мешках (А почему бы и нет? На траве так можно, а в мешках нельзя?) 

А дальше уже предлагайте вы… 

P.S. (aka З.Ы.) Это прекрасное слово можно еще вставлять в название фильмов ("Шансоны здесь тихие" и т.д.) или в слоганы известных фирм ("Шансон – потому и не кусают"). Творите!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость