Жизнь

Череда ДТП с наездами на таинственный дом на улице Власихинской может повториться?

В субботу, 9 июля, специалисты группы алтайских исследователей "Алтай-Космопоиск" очередной раз проверили на наличие аномалий дом и прилегающий участок на улице Власихинской, 27, в который 35 раз въезжали автомобилисты, не справляясь с крутым поворотом и вылетая с дороги. Три года назад здесь обнаружился "энергетический колодец". Как заверяют исследователи, через колодец к центру Земли уходит энергия от человека. В этой зоне человек успокаивается, приходит в состояние полудрёмы, он словно находится под гипнозом.

Специалисты группы алтайских исследователей "Алтай-Космопоиск" очередной раз проверили на наличие аномалий дом и прилегающий участок на улице Власихинской, 27, в который 35 раз въезжали автомобилисты.
Специалисты группы алтайских исследователей "Алтай-Космопоиск" очередной раз проверили на наличие аномалий дом и прилегающий участок на улице Власихинской, 27, в который 35 раз въезжали автомобилисты.
Стас Хазиев

Счастливые минуты

То, что место успокаивает, отмечают все гости, побывавшие у хозяйки дома Лидии Иванцовой. Она и сама говорит об этом.

– Даже при этих условиях мне здесь спокойно. Вроде и дорога рядом, шумно, но о том, чтобы съезжать, даже не думали.

Когда исследователи начали обходить все закоулки огорода с рамками и маятником, Лидия Анатольевна начала рассказ о загадочной истории здания. Семья переехала в этот дом в 1971 году из Иркутской области.

– Тогда было открыто кладбище и мимо нас ежедневно провозили по 17–20 покойников, – говорит хозяйка таинственного дома. – Не думали тогда, что может произойти что-то страшнее, пока в дом не въехал первый водитель.

Это случилось 30 марта 2001 года. Лидия Анатольевна зашла в сарай набрать угля для растопки. Как только она вернулась в дом, услышала грохот.

– Выхожу, а сарайки и нет. Прямо на кусочки разнесло от удара автомобилем. Вот так какие-то две минуты спасли мою жизнь! – улыбается женщина.

Врезался в… крышу

Но это было только началом. Каждый год происходило несколько случаев, когда во владения Иванцовых въезжали автомобилисты.

– Был даже случай, когда водитель влетел прямо на крышу! – вспоминает хозяйка дома-магнита.

Это произошло в августе 2003 года. Toyota Mark II подскочила на бордюре, а забор послужил трамплином. В итоге автомобиль пролетел 18 метров и оказался на крыше дома. Немного повисев, машина скатилась на землю.

– И на мопеде влетали молодые. Как-то слышу грохот у сарая, а к окошку и подойти страшно – не знаешь ведь, живой или нет. Посмотрела потом, шевелится вроде, и выдохнула, – говорит Лидия Иванцова.

Спальня раньше располагалась в углу дома, который выходит к дороге. После нескольких случаев с влетевшими автомобилями было решено перенести её в противоположную сторону. А напротив окна повесить намоленную икону Божией Матери 1837 года. Исследователи отметили, что от неё идёт очень мощный, сильный поток.

7 лет и 7 месяцев

До череды странных аварий у дома росли яблони, рябина, двуствольная берёза. Но автолюбители снесли почти всё. На участке остался только 27-летний кедр.

Совпадение это или нет, но аварии начались спустя месяц после того, как Лидия Анатольевна похоронила свою мать. Николай Басаргин связывает это с тем, что переживания женщины каким-то образом активизировали "энергетический колодец".

– Если в какой-то точке пространства происходит аномальный сбой, это распространяется по всем точкам. События, произошедшие в этом доме, отразились на окружающем пространстве, повлекли за собой изменения во взаимоустройстве всего вокруг, – делится соображениями медиум.

– Что интересно, с первого раза прошло ровно семь лет и семь месяцев, день в день, – отмечает хозяйка дома. – Последний раз к нам въехали 30 октября 2008 года.

Чаще всего ДТП происходили летом после двух часов ночи. Домочадцы Лидии Иванцовой связывают это с тем, что как раз в это время закрывалось кафе, расположенное неподалёку. Ведь, как правило, на своём участке они находили нетрезвых водителей.

– Ещё мы решили, что на эти случаи повлияло открытие объездной дороги. Раньше же тут только старички на дачи ездили. А как Ленточный бор открыли и дорогу отремонтировали, машин стало проезжать очень много, – говорит женщина.

Мёртвые зоны

Медиум группы "Алтай-Космопоиск" Николай Басаргин внимательно обошёл весь огород с медным маятником.

– Вот смотрите, это называется сеткой Хартмана, – консультирует медиум, указывая на маятник. – Он вращается по часовой стрелке. А если отойти на два метра, маятник начинает вращаться в другую сторону. Такое явление говорит о естественном поле Земли. Здесь всё нормализовалось.

У сарая мы обнаруживаем зону, в которой маятник замирает. По словам специалиста, здесь должны мёрзнуть ноги, а по позвоночнику идти мелкая дрожь.

– Тут располагается необычная зона. Никакого движения маятника, а это значит, что здесь зона тишины, покоя. Можно сказать, что она мёртвая. И она притягивает. Это место, где человек может терять силы. Для организма это не очень хорошо, ведь энергия уходит в "энергетический колодец". Интуитивно люди избегают таких мест, никогда не стоят там долго, стараются пройти мимо. И опять же интуитивно в таких зонах ничего не строят. Это чисто природный инстинкт самосохранения, – говорит Николай Басаргин.

Вставшая в зону покоя Лидия Анатольевна с удивлением подтверждает, что ноги действительно мёрзнут. И добавляет, что здесь никогда ничего не строили, проходят через неё только когда идут в баню.

Опасность остаётся

Михаил Макаров, руководитель группы "Алтай-Космопоиск", всё это время обследовал территорию специальными рамками. И только когда мы закончили изучение участка земли между дорогой и забором дома Иванцовой, озвучил своё мнение.

– При повороте к дому рамка скрещивается, что говорит о том, что аномалия осталась. Но она относительно чистая. То есть пока что мы наблюдаем некое успокоение патогенного места. Но опасность, что зона снова активизируется, есть, – говорит исследователь.

Эти слова подтверждает и Николай Басаргин.

– За пределами забора по сетке всё так же, как и три года назад. Есть места, где маятник стоит, не вращается. Огромный колодец внутрь Земли остался, просто пока находится в покое.

Факты

За все 35 случаев ни один водитель не получил серьёзных травм, все отделывались только царапинами или ушибами.

Жильцы дома просили сделать у почти 90-градусного поворота дороги "лежачего полицейского", но им отказали, сославшись на то, что знака ограничения скорости и предупреждения об аварийности участка будет вполне достаточно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость