Жизнь

Читатели altapress.ru жалуются на чистоту Ленинского проспекта и дворовой территории на Красноармейском проспекте

29 апреля в адрес редакции altapress.ru пришло два письма, в которых читатели жалуются на уборку главного проспекта Барнаула и дворовой территории в центре города. Оба письма сопровождали фотографии, сделанные самими авторами писем.

Наталья Грешных:

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Очень хотелось бы , чтобы не  только Вы , но и администрация города обратила внимание на этот беспредел!

На снимках – пр. Ленина от пересечения ул. Чудненко до остановки Ризлит. Вся эта красота находится  на противоположной  стороне Парка "Солнечный ветер".

Важно, что этот мусор, грязь, втоптанные ТБО лежат в этом самом месте с осени 2009 года, снег оттаял, и высохло уже все давно, а мусор так и лежит. В некоторых местах уже застарелые земляные наметы образовались даже!  И постоянно возникает вопрос – А кто вообще отвечает за этот участок на пр. Ленина и угол Чудненко- Ленина?,  на котором вокруг памятника г-ну Чудненко прямо в клумбах и на тротуаре постоянно горы мусора и бутылок! и мы смотрим на все это каждый день! Если честно, то уже устали смотреть. Такое ощущение , что этот участок города приводится в порядок 1 раз в год. Но в этом году мы и этого раза не дождемся никак! Спасибо администрации октябрьского района "за положительный моральный настрой"  жителей своего района! Надо отметить, что в октябрьском районе вообще очень много грязных мест. Как Вы видите даже на центральных улицах, а что уж говорить про междворовые территории – там Мы ходим почти с закрытыми глазами(смотреть даже как-то жутковато на все это),  кое-как пробираясь через горы мусора и грязи.

Снимки сделаны сегодня!

Жильцы дома по адресу проспект Красноармейский, 51:

Посмотрите в каком запущенном состоянии наш двор в центре города. На все обращения в управляющую компанию ООО ПЖЕТ "Центрального района" реакции нет.

Тем временем администрация города проводит последний "чистый четверг" перед майскими праздниками. Это мероприятие, как пишет пресс-центр мэрии, должно стать завершающим аккордом городского месячника санитарной очистки.

В трудовом десанте 29 апреля планировали принять участие более 33 тысяч барнаульцев. В том числе почти пять тысяч работников промышленных предприятий, около 2 тыс. 700 студентов и 8 тыс. школьников, свыше 8 тыс. человек по месту жительства. Участники акции занимались побелкой деревьев и бордюра, подготовкой цветников и клумб, очисткой дворовых территорий, сбором и вывозом мусора. К работам обещали привлечь около 130 единиц уборочной техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость