Жизнь

Что интересного произошло в рунете, пока вы спали

Фотограф Дмитрий Бакулин, посмотрев первое видеобологообращение Дмитрия Медведева к народу, не поверил глазам своим. Десктоп рабочего компьютера президента украшен фотографией Бакулина. Фотограф радуется признанию, блоггеры обсуждают особенности соблюдения авторского права президентами.

Сетевое сообщество обсуждает интервью Григория Чхартишвили (Б.Акунин) с Михаилом Ходорковским в октябрьском «Esquire». "Любимого писателя развели втёмную? Не может того быть! Ну не дурак же он! Не неуч какой-то!", - удивляется frankenstain1 в своём ЖЖ. "Акунин в этом разговоре мне гораздо интереснее Ходорковского", - рефлексирует zhsky в ответ на статью Андрея Колесникова "Дистанционные откровения".

По данным Яндекс.Поиска по блогам, тема Акунин/Ходорковский - третья по обсуждаемости в российской блогосфере после Падения индекса РТС и новой книги Пелевина.

Для любителей отправлять электронные письма в пятницу вечером во время или после "возлияний" Gmail придумал "примочку" к почте. Несколько арифметических действий, которые нужно выполнить, дадут дополнительное время на подумать, а стоит ли в таком состоянии это письмо отправлять. Штука для российской действительности, по-моему, бесполезная.

Багиров взял "интервью" у главного редактора "Коммерсанта" после нескольких стаканов виски. Несмотря на то, что обещал публиковать интервью только после согласования, выложил в Сеть неправленый текст, полный нецензурщины и высказываний о Суркове, Березовском и Соловьёве. С утра в ЖЖ Антона Носика появился комментарий Васильева к ситуации.

На сайте "Новой газеты" выложен фильм Эрика Бергкрауфта и Терезы Обрехт об Анне Политковской.





 


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость