Жизнь

Что вам от приезда Самого?

Андрей Никитин
Андрей Никитин
Олег Богданов

Преисполненный коварства
В октябре ещё народ
Стырил час у государства -
А теперь не отдаёт...

Это одно из любимых моих "интернет-стихотворений", родилось оно у знакомого поэта с ником Yu экспромтом, тем для меня оно еще ценнее… Ну да, прочем, песня не о нем.

С утра в понедельник – все кувырком. Компьютер спорит с сервером, кто-то из них (мне потом объяснили, кто) ставит одно время, кто-то другое. Из-за чего выставляемые на сайт с удаленного доступа тексты вроде бы должны выйти, а не выходят! А-а-а!!! А ты с раннего утра после воскресенья встал дежурить – и псу под хвост.

Кому ни расскажешь, все говорят – это из-за приезда Медведева. И ржут. Ну, тут не из-за приезда, конечно, а из-за отмены часовых поясов. Но без Медведева тут никуда.

А один знакомый пэпээсник, тоже поржав над историей про время и сайт, сказал, что у них "из-за этого Медведева вообще головняк – план по алкашам не выполняется". В центре запретили продавать алкоголь, а что делать с алкашами? Приходится бросить все силы на Южный, говорит, там не запретили, а это их район. В общем, Медведев, не Медведев. А у ребят тоже вон какие проблемы в понедельник с утра.

А алкашам каково? Опять в аптеку идти. Там-то распивочная без оглядки на праздники - хоть на самой нараискраснейшей линии! Ну, или не алкашам. А так, приличным людям, которым без объявления войны - бац, и в самый понедельник, когда с утра буксы горят - хлоп магазины на клюшку. Ехать на Южный? Так ведь там пэпэпсник мой знакомый караулит...

А другой мой приятель, наоборот, рад даже, что Медведев приезжает. У него жену (тоже "федералом" служит) на прошлой недели по тревоге подняли и на плацу какое-то время в летней форме продержали. Типа, репетиция, все такое. Ну, никто прямо не говорил, что из-за кого, но все же не маленькие – чего бы вдруг… Теперь получила больничный по простуде, а тут каникулы как раз: есть кому с ребенком посидеть. Короче, рады они такому приезду.

В общем, Медведев еще даже не приехал, а у "людей событиев, событиев…".

А на вас это как-то отразилось?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость