Жизнь

Чтобы не было пьянства. Зачем новогодние каникулы предложили включить в отпуска россиян

Включить новогодние каникулы в отпуска из-за распространения COVID-19 предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Рассказываем, по какому «графику» он призвал отдыхать россиян.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
ldpr.ru
1
Какие дни в России объявили праздничными?
2
А как новогодние каникулы могут объединить с отпусками?

«ЛДПР выступает за то, чтобы сохранить число выходных дней для граждан, но вместо всеобщих фиксированных каникул лучше добавить к 28 обычным отпускным дням еще 15», — заявил Жириновский РИА Новости.

Календарь.
СС0

Россияне, считает парламентарий, должны сами выбирать, когда взять дополнительные дни отдыха: «Кто-то на Новый год каникулы себе сохранит — имеет право, пожалуйста. А другой на майские праздники лишнюю неделю отдохнет. Тем более в это время многие едут на дачу готовить огород. Другой человек в декабре возьмет неделю, чтобы поехать в отпуск».

3
Мнение Жириновского: чем опасен новогодний «локдаун»?

По словам лидера ЛДПР, 10 дней новогоднего «локдауна» провоцируют людей на пьянство.

Алкоголь. Застолье.
СС0

«Растет число бытовых преступлений, драк <...> Огромные потери в экономике, которая фактически стоит в этот период <...> Большинство учреждений закрыты, цены на поездки кратно дороже, чем в другое время. Не все могут себе позволить. Так чего хорошего тогда в этих каникулах? Многим ничего не остается как сидеть дома и пить», — подчеркнул он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость