Жизнь

"Декабрь, прекрати": в Алтайском крае будет "плюс", метель и гололёд

В Алтайском крае с утра 4 декабря по ночь 6 декабря действует штормовое предупреждение. Ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега и дождя, гололедные явления, метели, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 20-24 м/с, на дорогах снежные заносы.

Метель на М-52.
Метель на М-52.
vk.com/barneos22

Сегодня, 4 декабря, в Алтайском крае переменная облачность, в ночные и утренние часы местами изморозь, туман, днем местами снег, мокрый снег, метель, гололедные явления, на дорогах гололедица.

Температура -1...+4, в северо-восточных районах до -6, ветер северо-восточный с переходом днем на юго-западный, 7-12 м/с с усилением до 13-18 м/с, в южных районах порывы до 18-23 м/с.

В Барнауле переменная облачность, в утренние часы возможна изморозь, во второй половине дня снег, мокрый снег, метель, гололед.

Температура около 0, ветер северо-восточный с переходом днем на юго-западный, 7-12 м/с, порывы до 17 м/с.

По данным краевого ГУ МЧС, возможны обрывы линий электропередач и аварии на трансформаторных подстанциях, падения деревьев и обрушения слабозакрепленных конструкций, увеличение числа ДТП из-за плохой видимости и возникновение снежных заносов на дорогах.

В Республике Алтай в отдельных районах ожидается небольшой и умеренный снег, ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха днем -3...-8, местами -10...-15. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость