Жизнь

День рождения Барнаула и 75-летие края пройдут без спиртного

15 сентября в Барнауле объявляется временный "сухой закон". В этот день пройдут основные мероприятия празднования 75-летия Алтайского края, а также перенесеного на эту дату Дня города. Поэтому в мэрии решили ограничить "реализацию пива и алкогольной продукции в Барнауле", как сообщает официальный сайт города.

Барнаул празднует День города. 27 августа 2011г.
Барнаул празднует День города. 27 августа 2011г.
Олег Богданов

Ради этого вопроса в городском комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда и в районных администрациях прошли совещания с руководителями предприятий торговли. Ограничение на продажу спиртного в столице края будет действовать в этот праздничный день во всех торговых предприятиях с 10.00 до 22.00.
Ограничение будет введено с целью обеспечения общественного правопорядка в городе.

Руководители предприятий торговли заверили, что в День города ограничение по продаже алкогольной продукции и пива будет соблюдаться повсеместно. Покупатели также будут проинформированы посредством объявлений.

Подобные меры вводятся в Барнауле в третий раз, по оценке УВД, в результате в разы сократилось число зарегистрированных правонарушений во время праздничных мероприятий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость